Partidos oficiales 17-18

 Total partidos 556
 Partidos jugados 551 99.1%
 Partidos ganados 318 64.37%
 Partidos perdidos 176 35.63%
 Puntos a favor 33962 68.75
 Puntos en contra 27355 55.37
 Diferencia puntos 6607 13.37

Últimos resultados

13/01-18:30 CADETE MASC ESP IB
La Salle Palma Trans-Orio 82 - IMPRENTA BAHIA SAN AGUSTIN ESPECIAL 93
13/01-17:00 LEB ORO
IBEROJET PALMA 82 - Tau Castelló 86
13/01-17:00 CADETE FEM ESP IB
IMPRENTA BAHIA SAN AGUSTIN ESPECIAL 69 - Zona 5 Parera Manacor A 58
13/01-12:30 EBA
BC Morabanc Andorra B 84 - PALMA AIR EUROPA 64
13/01-12:00 LIGA BALEAR FEMENINA
PIZZERIA PLAZA 67 - Sa Real Construcciones 36

Hay que felicitar a...


NEUS CARMONA
MINI FEMENÍ
18/01 (12 años)

MARC AGUILO
EBA
18/01 (20 años)

PETRA VIDAL
CADET FEMENÍ ESP (Del)
19/01

CARLOS CALLEJA
PREMINI PALMA
19/01 (11 años)

ÓSCAR CUARESMA
JUNIOR MASCULÍ ESP-IB-
20/01 (19 años)

 

PUERTAS ABIERTAS

¿Quieres formar parte de un sueño? Ven a jugar al Imprenta Bahia San Agustin.

Durante el mes de Junio realizamos puertas abiertas para cualquier niña o niño que quiera jugar al baloncesto en el Polideportivo Toni Servera de El Arenal (Ses Cadenes - Salida 12).

Cartel Puertas Abiertas Simple

Los horarios según fechas de nacimiento son:

Categoría de Iniciación - Nacidos en el 2011 y 2012 los Jueves de 18 a 19:30h.

Categoría Pe-mini - Nacidos en el 2009 y 2010 los Viernes de 18 a 19:30h.

Categoría Mini - Niñas nacidas en el 2007 y 2008 los Martes y Jueves de 18 a 19:30h.

Categoría Mini - Niños nacidos en el 2007 y 2008 los Lunes y Viernes de 18 a 19:30h.

Categoría Infantil - Niñas nacidas en el 2005 y 2006 los Martes y Jueves de 19:30 a 21 h.

Categoría Infantil - Niños nacidas en el 2005 y 2006 los Martes de 19:30 a 21 h. Y los Miércoles de 18 a 19:30 h.

Categoría Cadete - Niñas nacidas en el 2003 y 2004 los Lunes y Miércoles de 19:30 a 21 h.

Categoría Cadete - Niños nacidas en el 2003 y 2004 los  Miércoles y Viernes de 19:30 a 21 h.

Categoría Junior - Niñas nacidas en el 2001 y 2002 los Martes de 18 a 19:30 y los Viernes de 19:30 a 21 h.

Categoría Junior - Niños nacidas en el 2001 y 2002 los Lunes y Jueves de 19:30 a 21 h.

Categoría Senior - Chicas nacidas en el 2000 y anteriores los Miércoles de 21 a 22:30 h.

Partidos oficiales 17-18

 Total partidos 556
 Partidos jugados 551 99.1%
 Partidos ganados 318 64.37%
 Partidos perdidos 176 35.63%
 Puntos a favor 33962 68.75
 Puntos en contra 27355 55.37
 Diferencia puntos 6607 13.37

Últimos resultados

13/01-18:30 CADETE MASC ESP IB
La Salle Palma Trans-Orio 82 - IMPRENTA BAHIA SAN AGUSTIN ESPECIAL 93
13/01-17:00 LEB ORO
IBEROJET PALMA 82 - Tau Castelló 86
13/01-17:00 CADETE FEM ESP IB
IMPRENTA BAHIA SAN AGUSTIN ESPECIAL 69 - Zona 5 Parera Manacor A 58
13/01-12:30 EBA
BC Morabanc Andorra B 84 - PALMA AIR EUROPA 64
13/01-12:00 LIGA BALEAR FEMENINA
PIZZERIA PLAZA 67 - Sa Real Construcciones 36

Hay que felicitar a...


NEUS CARMONA
MINI FEMENÍ
18/01 (12 años)

MARC AGUILO
EBA
18/01 (20 años)

PETRA VIDAL
CADET FEMENÍ ESP (Del)
19/01

CARLOS CALLEJA
PREMINI PALMA
19/01 (11 años)

ÓSCAR CUARESMA
JUNIOR MASCULÍ ESP-IB-
20/01 (19 años)

 

Esta web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar su experiencia de navegación y realizar tareas de analítica. Una vez acepte no volverá a ver este mensaje. Si no está de acuerdo le invitamos a consultar nuestra -> política de cookies.

Acepto cookies de esta web