Partidos oficiales 17-18

 Total partidos 556
 Partidos jugados 551 99.1%
 Partidos ganados 318 64.37%
 Partidos perdidos 176 35.63%
 Puntos a favor 33962 68.75
 Puntos en contra 27355 55.37
 Diferencia puntos 6607 13.37

Últimos resultados

16/03-18:00 EBA
Coalci CB Sant Josep 88 - PALMA AIR EUROPA 84
15/03-21:00 LEB ORO
Cáceres Patrimonio Humani 80 - IBEROJET PALMA 75
10/03-18:00 LEB ORO
IBEROJET PALMA 67 - Retabet Bilbao Basquet 45
10/03-12:30 EBA
PALMA AIR EUROPA 77 - Alfindén CB 79
02/03-20:00 EBA
Recambios Gaudí Mollet 91 - PALMA AIR EUROPA 78

Hay que felicitar a...


ÁLVARO GONZÁLEZ
INFANTIL MASCULÍ PREF
28/03 (14 años)

ALEX RUBIO
SUB-23
28/03 (20 años)

FERNANDO ROMÁN
JUNIOR MASC ESP IB
29/03 (18 años)

JOAN REAL
JUNIOR MASCULÍ ESP-SA-
31/03 (18 años)

RODRIGO FUERTES
MINI MASC IB PREF
31/03 (11 años)

 

PUERTAS ABIERTAS

¿Quieres formar parte de un sueño? Ven a jugar al Imprenta Bahia San Agustin.

Durante el mes de Junio realizamos puertas abiertas para cualquier niña o niño que quiera jugar al baloncesto en el Polideportivo Toni Servera de El Arenal (Ses Cadenes - Salida 12).

Cartel Puertas Abiertas Simple

Los horarios según fechas de nacimiento son:

Categoría de Iniciación - Nacidos en el 2011 y 2012 los Jueves de 18 a 19:30h.

Categoría Pe-mini - Nacidos en el 2009 y 2010 los Viernes de 18 a 19:30h.

Categoría Mini - Niñas nacidas en el 2007 y 2008 los Martes y Jueves de 18 a 19:30h.

Categoría Mini - Niños nacidos en el 2007 y 2008 los Lunes y Viernes de 18 a 19:30h.

Categoría Infantil - Niñas nacidas en el 2005 y 2006 los Martes y Jueves de 19:30 a 21 h.

Categoría Infantil - Niños nacidas en el 2005 y 2006 los Martes de 19:30 a 21 h. Y los Miércoles de 18 a 19:30 h.

Categoría Cadete - Niñas nacidas en el 2003 y 2004 los Lunes y Miércoles de 19:30 a 21 h.

Categoría Cadete - Niños nacidas en el 2003 y 2004 los  Miércoles y Viernes de 19:30 a 21 h.

Categoría Junior - Niñas nacidas en el 2001 y 2002 los Martes de 18 a 19:30 y los Viernes de 19:30 a 21 h.

Categoría Junior - Niños nacidas en el 2001 y 2002 los Lunes y Jueves de 19:30 a 21 h.

Categoría Senior - Chicas nacidas en el 2000 y anteriores los Miércoles de 21 a 22:30 h.

Partidos oficiales 17-18

 Total partidos 556
 Partidos jugados 551 99.1%
 Partidos ganados 318 64.37%
 Partidos perdidos 176 35.63%
 Puntos a favor 33962 68.75
 Puntos en contra 27355 55.37
 Diferencia puntos 6607 13.37

Últimos resultados

16/03-18:00 EBA
Coalci CB Sant Josep 88 - PALMA AIR EUROPA 84
15/03-21:00 LEB ORO
Cáceres Patrimonio Humani 80 - IBEROJET PALMA 75
10/03-18:00 LEB ORO
IBEROJET PALMA 67 - Retabet Bilbao Basquet 45
10/03-12:30 EBA
PALMA AIR EUROPA 77 - Alfindén CB 79
02/03-20:00 EBA
Recambios Gaudí Mollet 91 - PALMA AIR EUROPA 78

Hay que felicitar a...


ÁLVARO GONZÁLEZ
INFANTIL MASCULÍ PREF
28/03 (14 años)

ALEX RUBIO
SUB-23
28/03 (20 años)

FERNANDO ROMÁN
JUNIOR MASC ESP IB
29/03 (18 años)

JOAN REAL
JUNIOR MASCULÍ ESP-SA-
31/03 (18 años)

RODRIGO FUERTES
MINI MASC IB PREF
31/03 (11 años)

 

Esta web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar su experiencia de navegación y realizar tareas de analítica. Una vez acepte no volverá a ver este mensaje. Si no está de acuerdo le invitamos a consultar nuestra -> política de cookies.

Acepto cookies de esta web