Partidos oficiales 19-20

 Total partidos 477
 Partidos jugados 246 51.57%
 Partidos ganados 138 63.3%
 Partidos perdidos 80 36.7%
 Puntos a favor 14339 65.78
 Puntos en contra 11723 53.78
 Diferencia puntos 2616 12

Últimos resultados

07/02-20:00 INFANTIL FEM PREF
Montuïri A 73 - IMPRENTA BAHÍA SAN AGUSTÍN PREFERENTE 54
07/02-19:15 MINI FEMENINO
IMPRENTA BAHIA SAN AGUSTIN 1 - Santa Maria 51
07/02-18:45 MINI MASCULINO ESP
Sant Josep Obrer 60 - SAN AGUSTÍN IMPRENTA BAHÍA ESPECIAL 9
02/02-20:30 SUB-23
Urbient Santa María 27 - RTE. TRES PALAS 122
02/02-18:30 CADETE FEMENINO
Andratx 66 - IMPRENTA BAHÍA SAN AGUSTÍN 67

Hay que felicitar a...


ALBA GARCIA
SENIOR BALEAR FEMENINO
27/05 (26 años)

DAVID MENGUAL
SUB-23 (Ent)
28/05

MAITE GROSNON
SUB-23 (Dc)
29/05

LAURA ANDREU
INFANTIL FEM ESP
30/05 (14 años)

ALBERT GALVÁN
CADET MASC IB ESP
04/06 (16 años)

 

Campeonatos 2013-2014

CAMPEONATO DE BALEARES MINI MASCULINO
Poliesportiu Sinia Costabella - Maó - el 4 al 8 de junio

Ver horarios y resultados

FASE FINAL MALLORCA INFANTIL FEMENINO
Pabellón Colegio Sant Josep Obrer - del 16 al 18 de mayo

Ver horarios y resultados

CAMPEONATO DE ESPAÑA CADETE FEMENINO
Tenerife del 25 al 31 de mayo

Ver horarios y resultados

CAMPEONATO DE BALEARES CADETE FEMENINO
Pavelló Galatzó (Santa Ponça) del 9 al 11 de mayo

Ver horarios y resultados

CAMPEONATO DE BALEARES INFANTIL MASCULINO
Palau d'Esports de Calvià del 23 al 25 de mayo

Ver horarios y resultados

CAMPEONATO DE ESPAÑA JÚNIOR  MASCULINO
Pontevedra (Galicia) -  del 4 al 11 de mayo

Ver horarios y resultados

FASE FINAL MALLORCA MINI FEMENINO
Pabellón Na Capellera (Manacor) - del 23 al 25 de mayo

Ver horarios y resultados

FASE FINAL MALLORCA CADETE  MASCULINO
Pabellón Colegio Sant Josep Obrer - del 2 al 4 de mayo

Ver horarios y resultados

FASE FINAL MALLORCA INFANTIL  MASCULINO
Pabellón Toni Servera - del 16 al 18 de mayo

Ver horarios y resultados

FASE FINAL MALLORCA CADETE  FEMENINO
Pabellón Toni Servera - del 2 al 4 de mayo

Ver horarios y resultados

Partidos oficiales 19-20

 Total partidos 477
 Partidos jugados 246 51.57%
 Partidos ganados 138 63.3%
 Partidos perdidos 80 36.7%
 Puntos a favor 14339 65.78
 Puntos en contra 11723 53.78
 Diferencia puntos 2616 12

Últimos resultados

07/02-20:00 INFANTIL FEM PREF
Montuïri A 73 - IMPRENTA BAHÍA SAN AGUSTÍN PREFERENTE 54
07/02-19:15 MINI FEMENINO
IMPRENTA BAHIA SAN AGUSTIN 1 - Santa Maria 51
07/02-18:45 MINI MASCULINO ESP
Sant Josep Obrer 60 - SAN AGUSTÍN IMPRENTA BAHÍA ESPECIAL 9
02/02-20:30 SUB-23
Urbient Santa María 27 - RTE. TRES PALAS 122
02/02-18:30 CADETE FEMENINO
Andratx 66 - IMPRENTA BAHÍA SAN AGUSTÍN 67

Hay que felicitar a...


ALBA GARCIA
SENIOR BALEAR FEMENINO
27/05 (26 años)

DAVID MENGUAL
SUB-23 (Ent)
28/05

MAITE GROSNON
SUB-23 (Dc)
29/05

LAURA ANDREU
INFANTIL FEM ESP
30/05 (14 años)

ALBERT GALVÁN
CADET MASC IB ESP
04/06 (16 años)

 

Esta web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar su experiencia de navegación y realizar tareas de analítica. Una vez acepte no volverá a ver este mensaje. Si no está de acuerdo le invitamos a consultar nuestra -> política de cookies.

Acepto cookies de esta web