Partidos oficiales 19-20

 Total partidos 259
 Partidos jugados 41 15.83%
 Partidos ganados 24 58.54%
 Partidos perdidos 17 41.46%
 Puntos a favor 2730 66.59
 Puntos en contra 2199 53.63
 Diferencia puntos 531 12.95

Últimos resultados

06/10-18:00 CADET MASC IB ESP
Cb Colonya Pollença A 61 - IMPRENTA BAHÍA SAN AGUSTÍN ESPECIAL 79
06/10-17:00 CADETE MASC SA
SAN AGUSTÍN IMPRENTA BAHÍA 60 - Cb Campos Bar Es Modern A 35
06/10-16:30 CADETE FEMENINO
Cb Colonya Pollença A 63 - IMPRENTA BAHÍA SAN AGUSTÍN 60
06/10-12:30 SENIOR BALEAR FEMENINO
INSTITUTO DE FERTILIDAD 44 - Sant Josep B The Travel B 69
06/10-12:30 SUB-23
La Salle Palma Aequus 56 - RTE. TRES PALAS 50

Hay que felicitar a...


JOAQUÍN TIERNO
INFANTIL MASC SA
14/10 (12 años)

PAULA SIMONET
CADETE FEMENINO
20/10 (14 años)

CARLOS FRA
INFANTIL MASC IB ESP
20/10 (13 años)

ANTONI BONET
INFANTIL MASC IB ESP
22/10 (13 años)

ENRIC GARCIA
CADET MASC IB ESP
22/10 (15 años)

 

Campeonatos 2013-2014

CAMPEONATO DE BALEARES MINI MASCULINO
Poliesportiu Sinia Costabella - Maó - el 4 al 8 de junio

Ver horarios y resultados

FASE FINAL MALLORCA INFANTIL FEMENINO
Pabellón Colegio Sant Josep Obrer - del 16 al 18 de mayo

Ver horarios y resultados

CAMPEONATO DE ESPAÑA CADETE FEMENINO
Tenerife del 25 al 31 de mayo

Ver horarios y resultados

CAMPEONATO DE BALEARES CADETE FEMENINO
Pavelló Galatzó (Santa Ponça) del 9 al 11 de mayo

Ver horarios y resultados

CAMPEONATO DE BALEARES INFANTIL MASCULINO
Palau d'Esports de Calvià del 23 al 25 de mayo

Ver horarios y resultados

CAMPEONATO DE ESPAÑA JÚNIOR  MASCULINO
Pontevedra (Galicia) -  del 4 al 11 de mayo

Ver horarios y resultados

FASE FINAL MALLORCA MINI FEMENINO
Pabellón Na Capellera (Manacor) - del 23 al 25 de mayo

Ver horarios y resultados

FASE FINAL MALLORCA CADETE  MASCULINO
Pabellón Colegio Sant Josep Obrer - del 2 al 4 de mayo

Ver horarios y resultados

FASE FINAL MALLORCA INFANTIL  MASCULINO
Pabellón Toni Servera - del 16 al 18 de mayo

Ver horarios y resultados

FASE FINAL MALLORCA CADETE  FEMENINO
Pabellón Toni Servera - del 2 al 4 de mayo

Ver horarios y resultados

Partidos oficiales 19-20

 Total partidos 259
 Partidos jugados 41 15.83%
 Partidos ganados 24 58.54%
 Partidos perdidos 17 41.46%
 Puntos a favor 2730 66.59
 Puntos en contra 2199 53.63
 Diferencia puntos 531 12.95

Últimos resultados

06/10-18:00 CADET MASC IB ESP
Cb Colonya Pollença A 61 - IMPRENTA BAHÍA SAN AGUSTÍN ESPECIAL 79
06/10-17:00 CADETE MASC SA
SAN AGUSTÍN IMPRENTA BAHÍA 60 - Cb Campos Bar Es Modern A 35
06/10-16:30 CADETE FEMENINO
Cb Colonya Pollença A 63 - IMPRENTA BAHÍA SAN AGUSTÍN 60
06/10-12:30 SENIOR BALEAR FEMENINO
INSTITUTO DE FERTILIDAD 44 - Sant Josep B The Travel B 69
06/10-12:30 SUB-23
La Salle Palma Aequus 56 - RTE. TRES PALAS 50

Hay que felicitar a...


JOAQUÍN TIERNO
INFANTIL MASC SA
14/10 (12 años)

PAULA SIMONET
CADETE FEMENINO
20/10 (14 años)

CARLOS FRA
INFANTIL MASC IB ESP
20/10 (13 años)

ANTONI BONET
INFANTIL MASC IB ESP
22/10 (13 años)

ENRIC GARCIA
CADET MASC IB ESP
22/10 (15 años)

 

Esta web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar su experiencia de navegación y realizar tareas de analítica. Una vez acepte no volverá a ver este mensaje. Si no está de acuerdo le invitamos a consultar nuestra -> política de cookies.

Acepto cookies de esta web