Partidos oficiales 17-18

 Total partidos 556
 Partidos jugados 551 99.1%
 Partidos ganados 318 64.37%
 Partidos perdidos 176 35.63%
 Puntos a favor 33962 68.75
 Puntos en contra 27355 55.37
 Diferencia puntos 6607 13.37

Últimos resultados

27/01-18:00 LEB ORO
IBEROJET PALMA 84 - Leyma Coruña 72
27/01-12:00 EBA
Areyns Bàsquet Joventut 57 - PALMA AIR EUROPA 69
23/01-21:00 LEB ORO
Levitec Huesca 64 - IBEROJET PALMA 70
20/01-17:30 LEB ORO
IBEROJET PALMA 85 - Força Lleida 57
20/01-12:30 EBA
PALMA AIR EUROPA 57 - Ilerdauto Nissan Pardinye 69

Hay que felicitar a...


ALICIA MEDINA
CADET FEMENÍ PREF (Del)
16/02 (20 años)

HÉCTOR COLOM
INICIACIÓ S'ARENAL
17/02 (8 años)

VICENÇ TRUJILLO
INFANTIL FEMENÍ ESP (Del)
18/02

MIQUEL CAPÓ
JUNIOR MASC ESP SA
20/02 (18 años)

MIQUEL LLOMPART
INFANTIL MASC ESP IB
21/02 (13 años)

 

Partidos de la semana


Lunes 11 de Febrero de 2019 - Domingo 17 de Febrero de 2019

DIAHORACOMCATEGORIALOCALVISITANTE
Miércoles 1319:45
2F
INFANTIL FEM IB ESPIMPRENTA BAHIA SAN AGUSTIN ESPECIAL0CB Campos Can Not0
Jueves 1419:00
FP
MINI MASC IB ESPLa Salle0IMPRENTA BAHIA SAN AGUSTIN ESPECIAL0
Viernes 1519:00
FP
MINI MASC SA ESPSAN AGUSTIN IMPRENTA BAHIA ESPECIAL0San Jose0
Sábado 1609:30
LR
MINI MASC SA PREFSAN AGUSTIN IMPRENTA BAHIA PREFERENTE0Sa Pobla0
09:30
LR
PRE-MINI MASC SASAN AGUSTIN IMPRENTA BAHIA0Andratx0
10:00
P2
INFANTIL MASC PREF IBCD Madre Alberta B0IMPRENTA BAHIA SAN AGUSTIN PREFERENTE0
12:00
FI
JUNIOR FEMENINOPIZZERIA PLAZA0CB Boscos0
12:30
LR
PRE-MINI FEMENINOBinissalem0IMPRENTA BAHÍA SAN AGUSTIN0
12:45
LR
PRE-MINI MASC IBSan Jose0IMPRENTA BAHÍA SAN AGUSTIN0
16:00
FI
JUNIOR MASC ESP IBDc10 Sa Graduada0PALMER INMOBILIARIA0
17:00
P2
JUNIOR MASC ESP SAScd Hispania0RTE. LAS TRES PALAS0
18:00
LR
EBAFC Martinenc Bàsquet0PALMA AIR EUROPA0
18:30
LR
INFANTIL MASC ESP IBSan Agustin0IMPRENTA BAHIA SAN AGUSTIN ESPECIAL0
18:30
LR
INFANTIL MASC ESP SASAN AGUSTIN IMPRENTA BAHIA ESPECIAL0Imprenta Bahia Especial0
20:00
P2
INFANTIL FEM IB PREFIMPRENTA BAHIA SAN AGUSTIN PREFERENTE0Esporles B.C0
Domingo 1709:30
P2
CADETE MASC ESP SASAN AGUSTIN IMPRENTA BAHIA ESPECIAL0UE Llosetina0
10:30
LR
CADETE MASC PREF IBJoan Capo B0IMPRENTA BAHIA SAN AGUSTIN PREFERENTE0
11:00
2F
CADETE MASC ESP IBIMPRENTA BAHIA SAN AGUSTIN ESPECIAL0Sa Pobla Bc Antoni Gost A0
11:00
LR
LIGA BALEAR FEMENINASa Real0PIZZERIA PLAZA0
12:30
LR
SUB-23RTE. CAN TORRAT0CB Consell0
18:00
LR
LEB OROIBEROJET PALMA0Real Betis Energía Plus0
19:30
2F
CADETE FEM ESP IBSant Josep A0IMPRENTA BAHIA SAN AGUSTIN ESPECIAL0

Partidos oficiales 17-18

 Total partidos 556
 Partidos jugados 551 99.1%
 Partidos ganados 318 64.37%
 Partidos perdidos 176 35.63%
 Puntos a favor 33962 68.75
 Puntos en contra 27355 55.37
 Diferencia puntos 6607 13.37

Últimos resultados

27/01-18:00 LEB ORO
IBEROJET PALMA 84 - Leyma Coruña 72
27/01-12:00 EBA
Areyns Bàsquet Joventut 57 - PALMA AIR EUROPA 69
23/01-21:00 LEB ORO
Levitec Huesca 64 - IBEROJET PALMA 70
20/01-17:30 LEB ORO
IBEROJET PALMA 85 - Força Lleida 57
20/01-12:30 EBA
PALMA AIR EUROPA 57 - Ilerdauto Nissan Pardinye 69

Hay que felicitar a...


ALICIA MEDINA
CADET FEMENÍ PREF (Del)
16/02 (20 años)

HÉCTOR COLOM
INICIACIÓ S'ARENAL
17/02 (8 años)

VICENÇ TRUJILLO
INFANTIL FEMENÍ ESP (Del)
18/02

MIQUEL CAPÓ
JUNIOR MASC ESP SA
20/02 (18 años)

MIQUEL LLOMPART
INFANTIL MASC ESP IB
21/02 (13 años)

 

Esta web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar su experiencia de navegación y realizar tareas de analítica. Una vez acepte no volverá a ver este mensaje. Si no está de acuerdo le invitamos a consultar nuestra -> política de cookies.

Acepto cookies de esta web