Partidos oficiales 17-18

 Total partidos 556
 Partidos jugados 551 99.1%
 Partidos ganados 318 64.37%
 Partidos perdidos 176 35.63%
 Puntos a favor 33962 68.75
 Puntos en contra 27355 55.37
 Diferencia puntos 6607 13.37

Últimos resultados

16/03-18:00 EBA
Coalci CB Sant Josep 88 - PALMA AIR EUROPA 84
15/03-21:00 LEB ORO
Cáceres Patrimonio Humani 80 - IBEROJET PALMA 75
10/03-18:00 LEB ORO
IBEROJET PALMA 67 - Retabet Bilbao Basquet 45
10/03-12:30 EBA
PALMA AIR EUROPA 77 - Alfindén CB 79
02/03-20:00 EBA
Recambios Gaudí Mollet 91 - PALMA AIR EUROPA 78

Hay que felicitar a...


ÁLVARO GONZÁLEZ
INFANTIL MASCULÍ PREF
28/03 (14 años)

ALEX RUBIO
SUB-23
28/03 (20 años)

FERNANDO ROMÁN
JUNIOR MASC ESP IB
29/03 (18 años)

JOAN REAL
JUNIOR MASC ESP IB
31/03 (18 años)

RODRIGO FUERTES
PREMINI S'ARENAL
31/03 (11 años)

 

9 jugadores/as seleccionados para las pre-selecciones infantil y cadete

InfantilesLa Federació Balear de Bàsquet ha anunciado la convocatoria de las pre-selecciones autonómicas infantil y cadete en las que se encuentran 9 jugadores y jugadoras de la cantera del club y la entrenadora del infantil femenino Mª Mar Baeza. 

Los jugadores y jugadoras convocados se concentrarán del 12 al 15 de octubre en el pabellón de Llucmajor para empezar la preapración del campeonato de España de selecciones autonómicas. 

La lista de jugadores del club convocados es la siguiente:

Infantil masculino:

- Lluís Binimelis

Infantil femenino:

- Carmen Rigo

- Mª Mar Baeza (Entrenadora)

Cadete masculino:

- Michael Okafor

- Sergi Huguet

- Lucas Schiebelhut

- Guillem Jordán

- René Carrillo

- Marc Castro 

Cadete femenino:

- Paula Reus

¡Enhoabuena y a disfrutar y aprender de la experiencia!

 Aquí os dejamos la convocatoria oficial de la FBIB:

- Convocatoria selecciones infantil y cadete

Partidos oficiales 17-18

 Total partidos 556
 Partidos jugados 551 99.1%
 Partidos ganados 318 64.37%
 Partidos perdidos 176 35.63%
 Puntos a favor 33962 68.75
 Puntos en contra 27355 55.37
 Diferencia puntos 6607 13.37

Últimos resultados

16/03-18:00 EBA
Coalci CB Sant Josep 88 - PALMA AIR EUROPA 84
15/03-21:00 LEB ORO
Cáceres Patrimonio Humani 80 - IBEROJET PALMA 75
10/03-18:00 LEB ORO
IBEROJET PALMA 67 - Retabet Bilbao Basquet 45
10/03-12:30 EBA
PALMA AIR EUROPA 77 - Alfindén CB 79
02/03-20:00 EBA
Recambios Gaudí Mollet 91 - PALMA AIR EUROPA 78

Hay que felicitar a...


ÁLVARO GONZÁLEZ
INFANTIL MASCULÍ PREF
28/03 (14 años)

ALEX RUBIO
SUB-23
28/03 (20 años)

FERNANDO ROMÁN
JUNIOR MASC ESP IB
29/03 (18 años)

JOAN REAL
JUNIOR MASC ESP IB
31/03 (18 años)

RODRIGO FUERTES
PREMINI S'ARENAL
31/03 (11 años)

 

Esta web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar su experiencia de navegación y realizar tareas de analítica. Una vez acepte no volverá a ver este mensaje. Si no está de acuerdo le invitamos a consultar nuestra -> política de cookies.

Acepto cookies de esta web