Partidos oficiales 17-18

 Total partidos 556
 Partidos jugados 551 99.1%
 Partidos ganados 318 64.37%
 Partidos perdidos 176 35.63%
 Puntos a favor 33962 68.75
 Puntos en contra 27355 55.37
 Diferencia puntos 6607 13.37

Últimos resultados

16/03-18:00 EBA
Coalci CB Sant Josep 88 - PALMA AIR EUROPA 84
15/03-21:00 LEB ORO
Cáceres Patrimonio Humani 80 - IBEROJET PALMA 75
10/03-18:00 LEB ORO
IBEROJET PALMA 67 - Retabet Bilbao Basquet 45
10/03-12:30 EBA
PALMA AIR EUROPA 77 - Alfindén CB 79
02/03-20:00 EBA
Recambios Gaudí Mollet 91 - PALMA AIR EUROPA 78

Hay que felicitar a...


JAN ALOMAR
PRE-MINI MASC SA
20/03 (7 años)

PEDRO JOSÉ GORDO
INFANTIL FEM IB PREF (Ent)
21/03

AMADOR MARTÍNEZ
JUNIOR MASC ESP SA
21/03 (17 años)

DANIEL REINÉS
CADET MASCULÍ ESP -SA-
21/03 (17 años)

JUAN SALVA
CADETE MASC PREF IB (Dc)
21/03

 

Cantidad a mostrar  
Título Fecha de publicación Visto
Las infantiles campeonas de Baleares y los infantiles quedan en segundo lugar 22 Mayo 2017 2772
Las júniors Pizzería Plaza a octavos de final del Nacional 09 Mayo 2017 1446
El júnior Pizzeria Plaza empieza mañana el campeonato de España 06 Mayo 2017 1185
Paula Reus y Carmen Rigo en la concentración de selecciones FEB del puente de Mayo 26 Abril 2017 1406
Resumen categorías inferiores: Campeones interislas júnior femenino y a las puertas del balear cadete 11 Abril 2017 1871
Lucas Schiebelhut convocado para la selección española U15 29 Marzo 2017 2536
Resumen categorías inferiores (20-26 marzo) 27 Marzo 2017 1092
Resumen categorías inferiores 13-19 de Marzo 22 Marzo 2017 1120
El CB Bahía San Agustín firma un acuerdo de colaboración con el CTEIB 16 Marzo 2017 2415
Resumen categorías base (20-26 de febrero) 28 Febrero 2017 957
Resumen cat base (13-19 de febrero) 21 Febrero 2017 1609
Resumen categorías base (6-12 de febrero) 14 Febrero 2017 1147
Resumen categorías base 31 Enero 2017 953
Resumen #CanteraBSA 24 Enero 2017 1576
Homenaje a los jugadores de cantera que han participado en el #KDTINF2017 09 Enero 2017 1616
11 jugadores BSA convocados para las selecciones infantil y cadete 14 Diciembre 2016 2472
Resumen cantera BSA (28 noviembre - 4 diciembre) 05 Diciembre 2016 1468
Resumen categorías base (21 de noviembre al 27 de noviembre) 29 Noviembre 2016 1623
Resumen categorías base (14 noviembre - 20 noviembre) 22 Noviembre 2016 1492
Actos fúnebres en memoria de José Ortiz 17 Noviembre 2016 2301

Partidos oficiales 17-18

 Total partidos 556
 Partidos jugados 551 99.1%
 Partidos ganados 318 64.37%
 Partidos perdidos 176 35.63%
 Puntos a favor 33962 68.75
 Puntos en contra 27355 55.37
 Diferencia puntos 6607 13.37

Últimos resultados

16/03-18:00 EBA
Coalci CB Sant Josep 88 - PALMA AIR EUROPA 84
15/03-21:00 LEB ORO
Cáceres Patrimonio Humani 80 - IBEROJET PALMA 75
10/03-18:00 LEB ORO
IBEROJET PALMA 67 - Retabet Bilbao Basquet 45
10/03-12:30 EBA
PALMA AIR EUROPA 77 - Alfindén CB 79
02/03-20:00 EBA
Recambios Gaudí Mollet 91 - PALMA AIR EUROPA 78

Hay que felicitar a...


JAN ALOMAR
PRE-MINI MASC SA
20/03 (7 años)

PEDRO JOSÉ GORDO
INFANTIL FEM IB PREF (Ent)
21/03

AMADOR MARTÍNEZ
JUNIOR MASC ESP SA
21/03 (17 años)

DANIEL REINÉS
CADET MASCULÍ ESP -SA-
21/03 (17 años)

JUAN SALVA
CADETE MASC PREF IB (Dc)
21/03

 

Esta web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar su experiencia de navegación y realizar tareas de analítica. Una vez acepte no volverá a ver este mensaje. Si no está de acuerdo le invitamos a consultar nuestra -> política de cookies.

Acepto cookies de esta web