Partidos oficiales 19-20

 Total partidos 477
 Partidos jugados 326 68.34%
 Partidos ganados 175 62.06%
 Partidos perdidos 107 37.94%
 Puntos a favor 18425 65.34
 Puntos en contra 15399 54.61
 Diferencia puntos 3026 10.73

Últimos resultados

20/05-21:00 LEB OR
PALMER ALMA MEDITERRANEA PALMA 74 - UEMC REAL VALLADOLID 83
13/05-21:00 LEB OR
ICG FORÇA LLEIDA 89 - PALMER ALMA MEDITERRANEA PALMA 82
08/05-18:00 MINI MASCULÍ
IMPRENTA BAHIA SAN AGUSTIN 88 - Basquet Manacor 37
08/05-17:00 MINI FEMENÍ
Baquet Manacor 71 - IMPRENTA BAHIA SAN AGUSTIN 60
08/05-16:30 CADET MASCULÍ VERMELL
IMPRENTA BAHÍA SAN AGUSTÍN ROJO 37 - Sa Indioteia B 58

Hay que felicitar a...


CARLA TOMÁS
CADET FEMENÍ NEGRE
27/09 (16 años)

MIQUEL MATEU UGUET
JUNIOR MASCULÍ
27/09 (18 años)

MARIA TUGORES
BALEAR FEMENÍ
28/09 (23 años)

LUIS SÁNCHEZ
PRE-MINI MASCULÍ PALMA
28/09 (10 años)

AITANA JEREZ
BALEAR FEMENÍ
29/09 (19 años)

 

Horarios de Partidos del 14 al 16 Febrero

Horarios de partidos del 14 al 16 de Febrero. 

Os dejamos los horarios de los paritdos de todos los equipos, con nuestro mini masculino preferente que este fin de semana juega dos partidos, uno el sábado frente al Cide y el domingo por la mañana juega en Manacor un partido aplazado. 

El equipo Junior Femenino Pizzeria Plaza y el Junior Masculino Palmer Inmobiliaria, no tienen jornada debido al descanso por la Copa ACB. 

Horarios Web

 

 

Mucha suerte a todos y a competir!!!

 

Partidos oficiales 19-20

 Total partidos 477
 Partidos jugados 326 68.34%
 Partidos ganados 175 62.06%
 Partidos perdidos 107 37.94%
 Puntos a favor 18425 65.34
 Puntos en contra 15399 54.61
 Diferencia puntos 3026 10.73

Últimos resultados

20/05-21:00 LEB OR
PALMER ALMA MEDITERRANEA PALMA 74 - UEMC REAL VALLADOLID 83
13/05-21:00 LEB OR
ICG FORÇA LLEIDA 89 - PALMER ALMA MEDITERRANEA PALMA 82
08/05-18:00 MINI MASCULÍ
IMPRENTA BAHIA SAN AGUSTIN 88 - Basquet Manacor 37
08/05-17:00 MINI FEMENÍ
Baquet Manacor 71 - IMPRENTA BAHIA SAN AGUSTIN 60
08/05-16:30 CADET MASCULÍ VERMELL
IMPRENTA BAHÍA SAN AGUSTÍN ROJO 37 - Sa Indioteia B 58

Hay que felicitar a...


CARLA TOMÁS
CADET FEMENÍ NEGRE
27/09 (16 años)

MIQUEL MATEU UGUET
JUNIOR MASCULÍ
27/09 (18 años)

MARIA TUGORES
BALEAR FEMENÍ
28/09 (23 años)

LUIS SÁNCHEZ
PRE-MINI MASCULÍ PALMA
28/09 (10 años)

AITANA JEREZ
BALEAR FEMENÍ
29/09 (19 años)

 

Esta web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar su experiencia de navegación y realizar tareas de analítica. Una vez acepte no volverá a ver este mensaje. Si no está de acuerdo le invitamos a consultar nuestra -> política de cookies.

Acepto cookies de esta web