Partidos oficiales 19-20

 Total partidos 477
 Partidos jugados 246 51.57%
 Partidos ganados 138 63.3%
 Partidos perdidos 80 36.7%
 Puntos a favor 14339 65.78
 Puntos en contra 11723 53.78
 Diferencia puntos 2616 12

Últimos resultados

07/02-20:00 INFANTIL FEM PREF
Montuïri A 73 - IMPRENTA BAHÍA SAN AGUSTÍN PREFERENTE 54
07/02-19:15 MINI FEMENINO
IMPRENTA BAHIA SAN AGUSTIN 1 - Santa Maria 51
07/02-18:45 MINI MASCULINO ESP
Sant Josep Obrer 60 - SAN AGUSTÍN IMPRENTA BAHÍA ESPECIAL 9
02/02-20:30 SUB-23
Urbient Santa María 27 - RTE. TRES PALAS 122
02/02-18:30 CADETE FEMENINO
Andratx 66 - IMPRENTA BAHÍA SAN AGUSTÍN 67

Hay que felicitar a...


ALFONSO SEBASTIAN BASTIDAS
INICIACIÓ PALMA 13'
09/07 (7 años)

PABLO SANCHEZ
INICIACIÓ PALMA 13'
23/07 (7 años)

SEBASTIÁ CAPARRÓS
PRE-MINI MASCULÍ ARENAL VERD
26/07 (9 años)

LUCÍA ALBÁN
INICIACIÓ PALMA 13'
31/07 (7 años)

SASHA OBEREMKO
MINI FEMENÍ
02/08 (11 años)

 

Horarios fin de semana 16-17 Noviembre

Este fin de semana YA inician la competición la categoría iniciación. 

El iniciación del Arenal inicia la competición en la pista del Basquet Pla, mientras que los de Palma disputaran su partido en el Toni Servera frente al Hispania.

Esta semana no juega el Pre-mini del Arenal, partido aplazado hasta del 21 de diciembre, mientras que los  Mini Masculinos y el Junior Masculino SA "CLAUS MALLORCA" tienen jornada de descanso. 

El Senior femenino Balear inicia la competición de liga frente a Sant Josep BBTravel, equipo con el que se jugó la semana pasada la final de copa y el cual se proclamo campeón. 

 

Jornada 16 17 Noviembre

 

Mucha suerte a todos!!

Partidos oficiales 19-20

 Total partidos 477
 Partidos jugados 246 51.57%
 Partidos ganados 138 63.3%
 Partidos perdidos 80 36.7%
 Puntos a favor 14339 65.78
 Puntos en contra 11723 53.78
 Diferencia puntos 2616 12

Últimos resultados

07/02-20:00 INFANTIL FEM PREF
Montuïri A 73 - IMPRENTA BAHÍA SAN AGUSTÍN PREFERENTE 54
07/02-19:15 MINI FEMENINO
IMPRENTA BAHIA SAN AGUSTIN 1 - Santa Maria 51
07/02-18:45 MINI MASCULINO ESP
Sant Josep Obrer 60 - SAN AGUSTÍN IMPRENTA BAHÍA ESPECIAL 9
02/02-20:30 SUB-23
Urbient Santa María 27 - RTE. TRES PALAS 122
02/02-18:30 CADETE FEMENINO
Andratx 66 - IMPRENTA BAHÍA SAN AGUSTÍN 67

Hay que felicitar a...


ALFONSO SEBASTIAN BASTIDAS
INICIACIÓ PALMA 13'
09/07 (7 años)

PABLO SANCHEZ
INICIACIÓ PALMA 13'
23/07 (7 años)

SEBASTIÁ CAPARRÓS
PRE-MINI MASCULÍ ARENAL VERD
26/07 (9 años)

LUCÍA ALBÁN
INICIACIÓ PALMA 13'
31/07 (7 años)

SASHA OBEREMKO
MINI FEMENÍ
02/08 (11 años)

 

Esta web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar su experiencia de navegación y realizar tareas de analítica. Una vez acepte no volverá a ver este mensaje. Si no está de acuerdo le invitamos a consultar nuestra -> política de cookies.

Acepto cookies de esta web