Partidos oficiales 19-20

 Total partidos 477
 Partidos jugados 326 68.34%
 Partidos ganados 175 62.06%
 Partidos perdidos 107 37.94%
 Puntos a favor 18425 65.34
 Puntos en contra 15399 54.61
 Diferencia puntos 3026 10.73

Últimos resultados

04/04-12:00 LEB OR
DESTINO PALENCIA 73 - PALMER ALMA MEDITERRANEA PALMA 77
01/04-12:00 LEB OR
LIBERBANK OVIEDO BALONCES 105 - PALMER ALMA MEDITERRANEA PALMA 67
28/03-12:00 LEB OR
PALMER ALMA MEDITERRANEA PALMA 74 - LECHE RIO BREOGAN 76
20/03-19:00 LEB OR
LEYMA CORUÑA 94 - PALMER ALMA MEDITERRANEA PALMA 76
20/03-17:30 EBA
CONSELL AIR EUROPA 75 - UE MATARO-GERMANS HOMS 85

Hay que felicitar a...


MARTA GARCÍA
JÚNIOR FEMENÍ
21/04 (18 años)

ÓSCAR JEREZ
MINI MASCULÍ ESPECIAL (Del)
24/04

MARC BENITO
PRE-MINI MASCULÍ ARENAL
26/04 (10 años)

SERGI SASTRE
CADET MASCULI IB
26/04 (16 años)

MARC ANTICH
INFANTIL MASCULI PREF.
28/04 (13 años)

 

Horarios fin de semana 16-17 Noviembre

Este fin de semana YA inician la competición la categoría iniciación. 

El iniciación del Arenal inicia la competición en la pista del Basquet Pla, mientras que los de Palma disputaran su partido en el Toni Servera frente al Hispania.

Esta semana no juega el Pre-mini del Arenal, partido aplazado hasta del 21 de diciembre, mientras que los  Mini Masculinos y el Junior Masculino SA "CLAUS MALLORCA" tienen jornada de descanso. 

El Senior femenino Balear inicia la competición de liga frente a Sant Josep BBTravel, equipo con el que se jugó la semana pasada la final de copa y el cual se proclamo campeón. 

 

Jornada 16 17 Noviembre

 

Mucha suerte a todos!!

Partidos oficiales 19-20

 Total partidos 477
 Partidos jugados 326 68.34%
 Partidos ganados 175 62.06%
 Partidos perdidos 107 37.94%
 Puntos a favor 18425 65.34
 Puntos en contra 15399 54.61
 Diferencia puntos 3026 10.73

Últimos resultados

04/04-12:00 LEB OR
DESTINO PALENCIA 73 - PALMER ALMA MEDITERRANEA PALMA 77
01/04-12:00 LEB OR
LIBERBANK OVIEDO BALONCES 105 - PALMER ALMA MEDITERRANEA PALMA 67
28/03-12:00 LEB OR
PALMER ALMA MEDITERRANEA PALMA 74 - LECHE RIO BREOGAN 76
20/03-19:00 LEB OR
LEYMA CORUÑA 94 - PALMER ALMA MEDITERRANEA PALMA 76
20/03-17:30 EBA
CONSELL AIR EUROPA 75 - UE MATARO-GERMANS HOMS 85

Hay que felicitar a...


MARTA GARCÍA
JÚNIOR FEMENÍ
21/04 (18 años)

ÓSCAR JEREZ
MINI MASCULÍ ESPECIAL (Del)
24/04

MARC BENITO
PRE-MINI MASCULÍ ARENAL
26/04 (10 años)

SERGI SASTRE
CADET MASCULI IB
26/04 (16 años)

MARC ANTICH
INFANTIL MASCULI PREF.
28/04 (13 años)

 

Esta web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar su experiencia de navegación y realizar tareas de analítica. Una vez acepte no volverá a ver este mensaje. Si no está de acuerdo le invitamos a consultar nuestra -> política de cookies.

Acepto cookies de esta web