Partidos oficiales 19-20

 Total partidos 477
 Partidos jugados 326 68.34%
 Partidos ganados 175 62.06%
 Partidos perdidos 107 37.94%
 Puntos a favor 18425 65.34
 Puntos en contra 15399 54.61
 Diferencia puntos 3026 10.73

Últimos resultados

20/05-21:00 LEB OR
PALMER ALMA MEDITERRANEA PALMA 74 - UEMC REAL VALLADOLID 83
13/05-21:00 LEB OR
ICG FORÇA LLEIDA 89 - PALMER ALMA MEDITERRANEA PALMA 82
08/05-18:00 MINI MASCULÍ
IMPRENTA BAHIA SAN AGUSTIN 88 - Basquet Manacor 37
08/05-17:00 MINI FEMENÍ
Baquet Manacor 71 - IMPRENTA BAHIA SAN AGUSTIN 60
08/05-16:30 CADET MASCULÍ VERMELL
IMPRENTA BAHÍA SAN AGUSTÍN ROJO 37 - Sa Indioteia B 58

Hay que felicitar a...


LAURA ANDREU
CADET FEMENÍ NEGRE
30/05 (16 años)

TOMÁS PEÑA
INFANTIL MASCULÍ VERMELL
30/05 (14 años)

ANTONI PAU BONET
PRE-MINI MASCULÍ PALMA (Ent)
01/06

VICTORIA HOMAR
BALEAR FEMENÍ
01/06 (24 años)

ALBERT GALVÁN
JUNIOR MASCULÍ
04/06 (18 años)

 

Horarios fin de semana 8 al 10 Noviembre

Entramos en la septima semana de competiciones, donde sólo faltan por debutar nuestro más pequeños.

Dónde el sábado nuestro equipo Senior Femenino disputará la final de la 🏆Copa Balear Fem Mallorca

Sant Josep B.Travel Bramd  vs. INSTITUTO DE FERTILIDAD 

📍 Pabellón Municipal del Pla de Na tesa

⏱ 19:00

Os dejamos los horarios del fin de semana para que podáis empezar hacer planes para venir animar a nuestros equipos.

 

Horarios Semana 6

 

Mucha suerte a todos!!! 

Partidos oficiales 19-20

 Total partidos 477
 Partidos jugados 326 68.34%
 Partidos ganados 175 62.06%
 Partidos perdidos 107 37.94%
 Puntos a favor 18425 65.34
 Puntos en contra 15399 54.61
 Diferencia puntos 3026 10.73

Últimos resultados

20/05-21:00 LEB OR
PALMER ALMA MEDITERRANEA PALMA 74 - UEMC REAL VALLADOLID 83
13/05-21:00 LEB OR
ICG FORÇA LLEIDA 89 - PALMER ALMA MEDITERRANEA PALMA 82
08/05-18:00 MINI MASCULÍ
IMPRENTA BAHIA SAN AGUSTIN 88 - Basquet Manacor 37
08/05-17:00 MINI FEMENÍ
Baquet Manacor 71 - IMPRENTA BAHIA SAN AGUSTIN 60
08/05-16:30 CADET MASCULÍ VERMELL
IMPRENTA BAHÍA SAN AGUSTÍN ROJO 37 - Sa Indioteia B 58

Hay que felicitar a...


LAURA ANDREU
CADET FEMENÍ NEGRE
30/05 (16 años)

TOMÁS PEÑA
INFANTIL MASCULÍ VERMELL
30/05 (14 años)

ANTONI PAU BONET
PRE-MINI MASCULÍ PALMA (Ent)
01/06

VICTORIA HOMAR
BALEAR FEMENÍ
01/06 (24 años)

ALBERT GALVÁN
JUNIOR MASCULÍ
04/06 (18 años)

 

Esta web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar su experiencia de navegación y realizar tareas de analítica. Una vez acepte no volverá a ver este mensaje. Si no está de acuerdo le invitamos a consultar nuestra -> política de cookies.

Acepto cookies de esta web