Partidos oficiales 19-20

 Total partidos 477
 Partidos jugados 326 68.34%
 Partidos ganados 175 62.06%
 Partidos perdidos 107 37.94%
 Puntos a favor 18425 65.34
 Puntos en contra 15399 54.61
 Diferencia puntos 3026 10.73

Últimos resultados

04/04-12:00 LEB OR
DESTINO PALENCIA 73 - PALMER ALMA MEDITERRANEA PALMA 77
01/04-12:00 LEB OR
LIBERBANK OVIEDO BALONCES 105 - PALMER ALMA MEDITERRANEA PALMA 67
28/03-12:00 LEB OR
PALMER ALMA MEDITERRANEA PALMA 74 - LECHE RIO BREOGAN 76
20/03-19:00 LEB OR
LEYMA CORUÑA 94 - PALMER ALMA MEDITERRANEA PALMA 76
20/03-17:30 EBA
CONSELL AIR EUROPA 75 - UE MATARO-GERMANS HOMS 85

Hay que felicitar a...


MARTA GARCÍA
JÚNIOR FEMENÍ
21/04 (18 años)

ÓSCAR JEREZ
MINI MASCULÍ ESPECIAL (Del)
24/04

MARC BENITO
PRE-MINI MASCULÍ ARENAL
26/04 (10 años)

SERGI SASTRE
CADET MASCULI IB
26/04 (16 años)

MARC ANTICH
INFANTIL MASCULI PREF.
28/04 (13 años)

 

Horarios fin de semana 8 al 10 Noviembre

Entramos en la septima semana de competiciones, donde sólo faltan por debutar nuestro más pequeños.

Dónde el sábado nuestro equipo Senior Femenino disputará la final de la 🏆Copa Balear Fem Mallorca

Sant Josep B.Travel Bramd  vs. INSTITUTO DE FERTILIDAD 

📍 Pabellón Municipal del Pla de Na tesa

⏱ 19:00

Os dejamos los horarios del fin de semana para que podáis empezar hacer planes para venir animar a nuestros equipos.

 

Horarios Semana 6

 

Mucha suerte a todos!!! 

Partidos oficiales 19-20

 Total partidos 477
 Partidos jugados 326 68.34%
 Partidos ganados 175 62.06%
 Partidos perdidos 107 37.94%
 Puntos a favor 18425 65.34
 Puntos en contra 15399 54.61
 Diferencia puntos 3026 10.73

Últimos resultados

04/04-12:00 LEB OR
DESTINO PALENCIA 73 - PALMER ALMA MEDITERRANEA PALMA 77
01/04-12:00 LEB OR
LIBERBANK OVIEDO BALONCES 105 - PALMER ALMA MEDITERRANEA PALMA 67
28/03-12:00 LEB OR
PALMER ALMA MEDITERRANEA PALMA 74 - LECHE RIO BREOGAN 76
20/03-19:00 LEB OR
LEYMA CORUÑA 94 - PALMER ALMA MEDITERRANEA PALMA 76
20/03-17:30 EBA
CONSELL AIR EUROPA 75 - UE MATARO-GERMANS HOMS 85

Hay que felicitar a...


MARTA GARCÍA
JÚNIOR FEMENÍ
21/04 (18 años)

ÓSCAR JEREZ
MINI MASCULÍ ESPECIAL (Del)
24/04

MARC BENITO
PRE-MINI MASCULÍ ARENAL
26/04 (10 años)

SERGI SASTRE
CADET MASCULI IB
26/04 (16 años)

MARC ANTICH
INFANTIL MASCULI PREF.
28/04 (13 años)

 

Esta web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar su experiencia de navegación y realizar tareas de analítica. Una vez acepte no volverá a ver este mensaje. Si no está de acuerdo le invitamos a consultar nuestra -> política de cookies.

Acepto cookies de esta web